понедельник, 2 марта 2009 г.

рефлексия модуль 7

Дорогие друзья!

Мы добрались до восьмого модуля! Это уже подвиг!

Продвигаемся по курсу с большой скоростью, уже хорошо ориентируемся в среде Вики! Молодцы!
И курс уже привычен своей избыточностью!
Мы продолжаем размышлять!

Поразмышляйте о подходах, рассматриваемых в данном модуле. Поделитесь с коллегами своим мнением о том, как в течение обучения изменились Ваше понимание и знание изучаемых тем.

Как использовать Интернет учителю и ученикам? Как убедиться, что сеть Интернет используется ответственно и безопасно?

5 комментариев:

  1. "Плоды познания вкусны, но горек труд, взрастивший их" ( к вопросу о семинаре). Интернет - это лабиринт, выстроенный гениальным или сумасшедшим зодчим, где можно легко потеряться,если у тебя нет путеводной нити Ариадны. Нам повезло! Наш семинар и стал той путеводной нитью, проведшей нас через асе опасности и ловушки лабиринта, позволившей нам познать радость и безопасность пребывания в этом лабиринте

    ОтветитьУдалить
  2. Поражает разнообразие способов загрузки документа.
    Много обходных путей. Увлекает.

    ОтветитьУдалить
  3. Возможности Интернета можно использовать, для того чтобы в действительности стало "учение с увлечением". Увлечением, которое приводит к становлению умной, творческой, самодостаточной личности. Чтобы зажечь ребят желанием грамотно использовать возможности Интернета, учителю самому нужно загореться.

    ОтветитьУдалить
  4. Интернет - это неограниченная возможность познания необъятного информационного поля, но возможность реализации своих самых смелых идей и нахождения единомышленников по всему миру, участвующих в этом информационном поле.

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с тем, что для меня, например,это подвиг!
    Использовать Интернет нужно и учителю, и ученику для единого формирования пространства, где они равные участники процесса познания, идущих одним путем к единой цели. Через Интернет можно найти любую информацию: не только учебную, но и расширяющую кругозор, получить ответы на интересующие вопросы.

    ОтветитьУдалить